Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Как правильно заправить автокондиционер

17 августа 2018

Заправка автокондиционеров в АлматыАвтокондиционер – это обычный холодильник, и для его заправки подойдет обычный фреон. Это не так.

Автомобильные кондиционеры используют свои, специальные хладагенты. В холодильниках же применяют фреоны, которые неприменимы к автокондиционерам. Не стоит также забывать, что R-134a (HFC) и R-12 (CFC) также между собой не взаимозаменяемы. Одной из причин также является в отличиях в масле для смазки компрессора, растворенных в хладагенте. Автомобильные кондиционеры расчитанные на работу с фреоном R-12, заправляются только R-12. Но все-таки можно переходить с одного вида фреона на другой. Для этого необходима промывка всей системы и замена ресивера-осушителя. Все это довольно дорого, поэтому проще поискать сервис, где есть фреон R-12. В качестве производители выполнили заправочные штуцеры R-12 и R-134a разными, но наши умельцы постоянно придумывают переходники для заправки автокондиционеров любым фреоном.

Где можно возможна заправка автокондиционеров? Одной из главных рекомендаций по заправке – это заправлять автокондиционеры, на сервисах, которые специализируются в основном на автомобильных кондиционерах. Узкая специализация может сулить некоторые гарантии того, что Ваш автокондиционер будет заправлен подходящим для него хладогентом и количеством, необходимым для правильной работы. При недозаправке автокондиционера давление будет недостаточным, и автокондиционеры начинают работать с большей нагрузкой, что может привести к более раннему выхода из строя. При излишней заправке автокондиционера, систему просто может разорвать из-за повышенного давления. К нарушениям в работе автокондиционеров приводят также избыток масла, попадание в систему воздуха или влаги, сильное загрязнение ребер конденсатора или испарителя, неисправность системы охлаждения автомобиля (перегрев), а также проскальзывание муфты компрессора. Заправка автокондиционеров проводится на специальных устройствах, называемых обычно (станциями). Некоторые умельцы применяют баллоны под давлением, а колличество хладогента заправляемого в систему автокондиционера замеряют обычными весами. Такой сервис лучше обходить стороной.

Autoclimatplus - заправка автокондиционеров в Алматы. Диагностика кондиционера авто при заправке БЕСПЛАТНО!!!

Источник: автоклимат21.рф