Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Замена подшипника муфты компрессора кондиционера

7 августа 2015

Замена подшипника компрессора в АлматыВсе владельцы автомобилей когда-нибудь да попадали в ситуацию, когда необходимо было заменить подшипник в муфте компрессора. Существует несколько причины его выхода из строя. Во первых - это плохие рабочие условия. Во вторых очень серьезной причиной может стать проникновение воды. Также есть еще одна причина поломки - плохая проработанность системы в конструкции. Дело в том, что на некоторые модели компрессоров устанавливают так называемые однорядные подшипники, что очень хорошо (Toyota, Fiat). Допустим, что у вас обнаружились неполадки подшипника компрессора и возникла необходимость его замены. Как  же заменить подшипник с минимальными затратами да еще и качественно? Конечно, по большей части - это частые случаи, зависящие от марки автомобиля, однако мы можем привести ряд рекомендаций:
 

  • Не допускайте того, чтобы подшипник развалился потому как очень большой процент случаев, когда необходимы дополнительные траты связан именно с этим. Когда подшипник разваливается он вступает в контакт с нижней частью муфт, что приводит к очень серьезным последствиям, а именно: выгоранию резиновой части и обмотки муфты, образовыванию глубоких борозд. Когда от температуры приходит в негодность сальник и разбивается посадка, то разумней будет поменять весь компрессор полостью.
  • Настоятельно рекомендуется устанавливать оригинальные подшипники.
  • Не пробуйте осуществить замену подшипника своими силами. На первый взгляд простецкая операция требует высокого профессионализма и качественно произвести замену врятли у вас получится. Часто необходимы специальные инструменты (съемники). Такие тонкости как расстояние между шкивом и прижимным диском, особенности кернения, а также неоходимые точки опоры требуют высокой квалификации. Зачастую при не профессиональной замене подшинпика гнется шкив погнете шкив или прижимной диск. В связи с этим, чтобы вам не платить лишних денег, лучше обратитесь к специалистам либо предворительно свяжитесь с нами для консультации!


Замена подшипника компрессора в Алматы

Источник: hol.by