Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Необходимость регулярной замены фреона

13 сентября 2019

Диагностика автокондиционера в АлматыСпециалисты компаний-производителей фреонов или продающих фирм настоятельно рекомендуют регулярно осуществлять замену хладагента в холодильниках и автокондиционерах. Если системы кондиционирования и охлаждения на промышленных предприятиях регулярно проверяются, их работа контролируется квалифицированными сотрудниками, то, что можно сказать об обычном холодильнике и автокондиционере, которые имеют место быть практически в каждом доме и автомобиле.

Бережное отношение к крупной бытовой технике

Специалисты рекомендуют производить замену фреона примерно один раз в год. От регулярности такого мероприятия зависит, во-первых, качество работы оборудования и, во-вторых, его исправность. В момент, когда уровень хладагента снизился до минимального показателя, холодильник или автокондиционер могут выйти из строя, не поработав и месяца.

Особенности технического обслуживания

Чтобы обезопасить себя от проблем, которые могут возникнуть при эксплуатации холодильного и климатического оборудования, необходимо позаботиться о профессиональном сервисном обслуживании, которое включает в себя контроль работы механизмов, выявление утечки фреона и своевременная замена вещества. Замену хладагента специалисты называют понятием ретрофит. Это сложный технологический процесс, требующих определенных знаний, умений и навыков. Только квалифицированный и опытный специалист сможет определить уровень утечки фреона, который не должен превышать 7-8%, а также заправить или дозаправить оборудование хладоном.

Диагностика автокондиционера в Алматы

Источник: klimatcar.ru