Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Почему лучше не проводить техническое обслуживание кондиционера самому?

13 апреля 2018

Обслуживание автокондиционеров в АлматыВо-первых, конечно необходим специальный инструмент. При проведении сервисного технического обслуживания кондиционера нужен комплект специального инструмента, и не просто комплект, а различный инструмент: для работы с холодильным контуром, с электрической частью, да и просто для механической, воздушной или жидкостной очистки теплообменников.

Во-вторых, необходимы навыки в работе с теми же машинами и электроприборами. Вы спросите, а зачем, для чистки фильтров внутреннего блока сплит-системы специальные навыки? И этот вопрос правильный, так как данная операция прописана в любой инструкции по эксплуатации кондиционера, и делать её может любой взрослый человек или подросток, во время уборки помещения. Но техническое обслуживание не заключается в чистке фильтров!! В понятие техническое обслуживание бытового кондиционера (в данном случае имеется ввиду бытовая сплит-система) включается целый комплекс работ по диагностике, проверке, протяжке резьбовых соединений, промывке, продувке и даже ремонт кондиционера (при необходимости).

В-третьих, даже если и есть инструмент, и человек разбирается в типах фреонов, и не заправит кондиционер не тем фреоном, всё равно, существует множество тонкостей, и есть вероятность загубить кондиционер.

Обслуживание автокондиционеров в Алматы

Источник: asvent.ru