Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Компрессор автокондиционера

23 мая 2019

Компрессор автокондиционера - сложнейший агрегат в автомобиле. Поэтому , чтобы восстановить и отрегулировать его работу (мы не говорим о примитивном ремонте: замене подшипников и даже о замене лобовых сальников), нужен СПЕЦИАЛИСТ (компрессорщик), от которого зависит авторитет сервиса. И, конечно, оборудование. Помимо разного рода купленных причиндалов для ремонта, нами был придуман и изготовлен стенд для проверки компрессоров, снятых с авто (попробуйте найти в других автосервисах). После капитального ремонта компрессор ставиться на стенд, чтобы убедиться в работоспособности и наглядно продемострировать качество работы клиенту. На стенде проверяем компрессора б/у, и компрессора после ремонта наших коллег (конкурентов).

А производители современных автомобилей в своих нововведениях больше всего отрываются на компрессорах автокондиционеров. Компрессора рассыпаються, не дождавшись конца гарантийного срока. Пластиковые шкивы, миниатюрные подшипники, электрические клапана могут лихо увеличить Ваши расходы по содержанию авто. Ремонт компрессоров очень часто теперь такой: снял сломаный, промыл систему, поставил новый. Это можно предупредить, если провести соответствующие профилактичесские работы на нашем сервисе.

С компрессорами, выпущенными в 90-е годы, можно осуществить разнообразный ремонт и восстановить работоспособность.

Помимо вышесказанного, в компрессорах текут лобовые сальники (торцевые уплотнения), ломаются подшипники. Это поправимо и нашим специалистам сделать не сложно.

Заправка автокондиционеров в Алматы

Источник: climatavto.ru