Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Стоит ли проводить диагностику автокондиционера?

9 июня 2017

Для начала, давайте определимся, что же такое диагностика автокондиционера. Что подразумевает эта процедура, каким образом её лучше организовать и провести, с какой частотой надо проводить диагностику и т.д. Мы постараемся ответить вкратце на эти вопросы.

Логично, что в холодное время года кондиционером пользуются редко (гораздо более актуальны автономные отопители Вебасто). Но с приходом весны неизбежно становится важным использование кондиционера. Допустим, что вам не повезло и вы столкнулись с проблемой. Таких проблем может быть немало. Стоит ли терпеть эти неисправности? Или пытаться устранить их кустарными методами? Разумеется, лучше всего будет своевременно устранить неполадки.

Базовую самодиагностику кондиционера может самостоятельно провести любой автолюбитель. Особенно, если он ознакомится с материалами на эту тему. Но, понятно, что это не заменит услуги профессиональных мастеров.

Итак, зачем же нужна профессиональная диагностика кондиционера?

Все очень просто. Она позволяет быстро и точно локализовать утечку фреона. И более, того, диагностика дает возможность предварительно оценить объем требуемых работ и их стоимость.

Заправка фреоном, как правило, требуется примерно раз в два года. Даже при самом благоприятном режиме эксплуатации, без регулярной заправки обойтись невозможно. Ведь автомобиль постоянно подвергается активному внешнему воздействию. Даже в гарантийном периоде возможны утечки до 10% фреона в год. А после истечения гарантии расход неизбежно увеличивается. Своевременно проводить заправку – гораздо более разумное и выгодное решение, чем запустить ситуацию и потом браться за трудоемкий ремонт. Впрочем и при бережном уходе можно столкнуться с какими-либо неполадками.

В любом случае, вместо того, чтобы размышлять над вопросом «Сколько стоит ремонт кондиционера», стоит всего лишь заказать диагностику. Тогда вы получите полную информацию о проблеме и способах её решения. В чем заключается поломка, каким образом её можно устранить, сколько это будет стоить и т.д. Поддержка профессионалов позволит существенно сэкономить  ваши средства и сделает ремонт по-настоящему эффективным.

Заправка автокондиционеров в Алматы

Источник: agg.by