Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Загрязненная система кондиционера: влияние на здоровье

5 мая 2018

Что мы знаем о том, как качество воздуха влияет на здоровье человека? Кажется, что достаточно. Однако давайте разберем эту проблему более детально.

Если не проводить своевременную чистку автокондиционера, начинает образовываться грязь во всей системе кондиционирования. Эта грязь оседает на охлаждающемся испарителе, который покрыт конденсатом. Спустя некоторое время, под воздействием влажной среды, появляется гниль, плесень, грибки и бактерии. Все эти вредные вещества и микроорганизмы активно развиваются во влажной среде. И, как вы думаете, куда они попадают потом? В легкие пассажиров, которые, вдыхая грязный воздух, даже и не догадываются об опасности!

Негативное влияние загрязненного воздуха под вашей ответственностью!

Загрязненный воздух в первую очередь влияет на самочувствие и здоровье человека. Если пассажиры вашего автомобиля будут продолжительное время вдыхать грязный воздух, начнут появляться серьезные проблемы со здоровьем:
 

  • внезапные вспышки аллергии;
  • приступы удушья;
  • токсикация
  • и многие другие проблемы. Особенно бактерии и грязь с загрязненного автокондиционера опасны для людей, которые имеют хронические заболевания.


Помимо всего прочего, вдыхать воздух с плесенью и бактериями неприятно. Стоит хоть на минуту представить, что в ваших легких оседает вся эта грязь, как хочется в ту же минуту исправить ситуацию и сделать качество воздуха лучше.

Берегите себя!

Чтобы избавить себя от проблем со здоровьем, проводите чистку автокондиционера своевременно. Только так вы можете быть уверены в том, что воздух, которым вы дышите, чистый и свежий.

Ремонт автокондиционеров в Алматы

Источник: avto-holod.com