Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Задний контур: проблемы эксплуатации и обслуживания

17 мая 2019
Задний контур автокондиционера является неотемлемой частью некоторох систем кондиционерования. Данная часть системы кондиционирования помогает кондиционеру работать более эффективно, позволяя пассажирам авто наслаждаться свежим воздухом. Но, к сожалению, задний контур, как и другие детали авто, иногда перестает выполнять свои функции по причине неисправности.
 
С чем может быть связана поломка заднего контура?

Проходя по днищу или раме, магистрали заднего контура крепятся там при помощи стальных хомутов. Грязь и влага в осеннее или зимнее время набиваются под хомуты, что и приводит к возникновению неисправностей. В результате возникает серьезная проблема с трубопроводом кондиционера, которая может нарушить работу всей системы кондиционирования.

Эксплуатация заднего контура в некоторых случаях бывает очень сложной. Связано это с тем, что внедорожники, в которых задний испаритель установлен, имеют некоторую особенность: трубопровод заднего контура устанавливается под углом атаки заднего колеса. И автолюбителям бывает очень сложно очистить его от грязи.

Обслуживание

В случаях, когда возникает проблема с трубопроводом кондиционера или появляются другие трудности с его функционированием, лучше всего обращаться за помощью к специалистам. Только они смогут грамотно провести диагностику и устранить причины неисправности. Заниматься ремонтом заднего контура самостоятельно не рекомендуется, так как можно полностью нарушить всю систему кондиционирования.

Диагностика автокондиционера в Алматы

Источник: avto-holod.com