Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Особенности ухода за кондиционерами зимой

11 октября 2019

Стоит ли покупать автомобильные кондиционеры? Конечно да!

Именно автокондиционеры спасают от жары летом, при это сохраняя в салоне автомобиля необходимую температуру и влажность. С такой проблемой, как возможность возникновения простудных заболеваний от перепада температур на улице и на в салоне автомобилисты научились эффективно бороться.

С эксплуатацией автокондиционеров в летнее время все понятно. А что делать в зимнее время, когда мы перестаем нуждаться в охлаждении салона? Тем не менее кондиционеры требуют особого ухода и зимой. За осенне-зимний период скапливаются всякого рода загрязнения в радиаторе и если их не удалять во время, то грязь может попасть в систему кондиционирования. Именно поэтому в автомобильных кондиционерах необходимо раз в шесть месяцев промывать испаритель, в котором скапливаются посторонние частицы и в последствии грибок. Дышать всем этим очень вредно для здоровья!

Чтобы не выходить из строя, как и любой другой механизм автомобильные кондиционеры должны регулярно работать.

Приблизительно раз в месяц система кондиционирования должна включаться. Это необходимо для того, чтобы при включении смазывались все детали. В хладагенте содержится морозостойкое масло, которое как раз и смазывает механизмы и предотвращает пересушивания сальников компрессора.

Покупка автомобиля с кондиционером в зимнее время

Что касается покупки автомобиля с системой кондиционирования зимой, то тут есть ряд сложностей. Так как в холодное время в новых авто кондиционер хладагентом не заправляют, то проверить исправность довольно сложно. Здесь не стоит верить на слово продавцу, что вся система в порядке. А стоит проверить следующим образом: заведите двигатель и нажмите кнопку активации кондиционера. После того, как услышите характерный щелчок, то это будет означать, что заработала электромагнитная муфта. Если она работает цикличным способом, то автокондиционер исправен, в нем просто недостаточно фреона.

Обслуживание автокондиционеров в Алматы

Источник: centr-tuning.ru