Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Заправка автокондиционера

31 марта 2015
Заправка автокондиционеров
 
Заправка автокондиционеров в АлматыЗаправка автокондиционеров состоит из двух этапов. Сначала из системы кондиционирования выкачивается воздух, затем осуществляется заправка масла, краски и хладогента. Краска нужна для обнаружения места утечки фреона (на будущее).
 
Профилактика автокондиционера
 
Чтобы автомобильный кондиционер не подвел Вас в дороге, проверьте как он работает после продолжительной зимы. Профилактика и своевременное обслуживание кондиционера обеспечит его безпроблемное функционирование на протяжении всего сезона. Если салон не охлаждается, спешите обратиться в сервисный центр для диагностики. Не всегда проблему можно решить просто заправкой автокондиционера, т.к. испарение хладогента лишь следствие. Правильно определить причину утечки могут лишь квалифицированные специалисты. Вы можете связаться с нами по телефонам, указанным в разделе "Контакты".
 
Ремонт автокондиционера
 
Следует заметить, что отсутствие прохлады еще не означает проблему с фреоном, для устранения которой достаточно восстановить герметичность соединений. Причинами поломки автокондиционера могут служить: неисправность электропроводки, засорение конденсора, износ подшипника компрессора кондиционера и т.д.
 

Autoclimatplus - заправка автокондиционеров в Алматы. Диагностика кондиционера авто при заправке БЕСПЛАТНО!!!

 
Источник: termomir.com