Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Правильная заправка автокондиционера. Все тонкости данного процесса

30 апреля 2015
Заправка автокондиционеров в АлматыОчень часто владельцы импортных автомобилей сталкиваются с проблемой, как правильная заправка автокондиционера. Тем более, что этот процесс весьма легок по своей сути. Но мало кто знает, как сделать это правильно.
 
В последнее время кондиционер стал не только отличным аксессуаром в автомобиле, который обеспечивает комфорт, но и компонентом, выполняющим множество функций. Более того, при помощи кондиционера в машине можно решить целый ряд проблем.
 
Но правильная заправка автокондиционера под силу не каждому автомобилисту. Об этом вопросе очень часто задумывается большая часть автолюбителей. Прежде чем заправлять кондиционер, нужно знать и уметь определять тот момент, когда он действительно нуждается в заправке. Так же необходимо учесть все существующие факторы, которые могут влиять на работу аппарата и уметь применять профилактические меры.
 
Прежде всего, нужно разобраться с основаниями для заправки кондиционера. Практически все автомобили заправляются фреоном. Утечка этого материала в течение года составляет примерно 15 процентов. Если же вы захотите избежать затраты фреона, то это невозможно. Этот процесс происходит постоянно. Но также стоит помнить и о том, что бесперебойная работа кондиционера длится три года.
 
Заправка автокондиционера. Пошаговая инструкция
 
Что касается самого процесса заправки, то, прежде всего, нужно максимально устранить утечки фреона. Причиной может быть негерметичность трубопровода и механические повреждения разного характера. Самой опасной проблемой может быть поломка конденсатора. Это весьма серьезная проблема, решение которой требует вмешательства специалистов.
 
А что касается первых двух проблем, то их можно отыскать при помощи течеискателя. Этот прибор поможет вам определить место утечки фреона в кратчайшее время. Помимо этого, вам потребуется ультрафиолетовая лампа, которая покажет ярко выраженные места утечки жидкости.  После того как всевозможные неисправности устранены, можно смело приступать к заправке кондиционера.
 
Но перед этим нужно убедиться в том, что в нем еще остался фреон. Ведь если его там вообще нет, то вполне вероятно образование влаги. А это может полностью вывести кондиционер из строя. Во избежание этого фактора нужно периодически контролировать уровень фреона в системе. Если вы заметили какую-либо некорректную работу кондиционера, то вполне вероятно, что уровень фреона подходит к минимуму.
 
Таким образом, все вышеперечисленное сможет помочь автолюбителю понять, что такое правильная заправка автокондиционера.
 

Autoclimatplus - заправка автокондиционеров в Алматы. Диагностика кондиционера авто при заправке БЕСПЛАТНО!!!

 
Источник: moncar.ru