Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Трубки кондиционера

24 августа 2018
Замена шлангов автокондиционера в АлматыВ рабочем пространстве автомобиля располагается целая сеть трубок, трубочек, магистралей и патрубков разнообразного размера, внутреннего и внешнего диаметра и различного принципиального предназначения. Отдельно стоит поговорить о трубках для автокондиционеров. Система кондиционера растянута по автомобилю от радиатора к мотору и далее в подторпедное пространство. Каждый узел кондиционера (компрессор, конденсор, ресивер, ТРВ и испаритель) соединены между собой трубками, образующими две зоны «высокого» и «низкого» давления.
 
Самый распространенный материал для изготовления трубок для автокондиционеров — это алюминий. Этот лёгкий и прочный материал отлично держит высокое давление и хорош в момент теплоотдачи, но подвержен активной коррозии во время эксплуатации в отечественных условиях, именно поэтому ремонт трубоки авто кондиционера из алюминия — это востребованная услуга. В автомобилях с большим объемом салона и в машинах представительского класса, как правило, установлен дополнительный задний контур. Встречаются автомобили с двумя и даже тремя задними контурами. Владельцы таких автомобилей в первую очередь сталкиваются с проблемой не механической, коррозийной поломки трубок авто кондиционера. Внешняя агрессивная среда, в основном это зимняя соль и реагенты, за несколько лет разъедают алюминий, делают его пористым или вовсе проедают насквозь.
 
Замена шлангов автокондиционера не всегда является простой процедурой. Расположение некоторых магистралей таково, что при их демонтаже приходится выполнять достаточно сложные дополнительные работы. Это и жестяные и моторно-механические и арматурные работы. И выполнение их лучше доверить профессиональным механикам.
 
Не всегда можно найти замену вышедшей из строя трубке кондиционера, это также можно сказать и про такие детали как различные шланги и муфта автокондиционера. Доставка заказанных магистралей порою бывает очень долгой, а кондиционерный сезон в нашем регионе достаточно короток. Чтобы не затягивать ремонт кондиционера, можно воспользоваться услугой нашего техцентра по восстановлению трубок кондиционера.

Ремонт автокондиционеров в Алматы

Источник: jap4drive.ru