Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Ремонт компрессора автокондиционера

22 мая 2015
Безусловно, самой неприятной для владельцев автокондиционеров является поломка компрессора автокондиционера. Мало того что в салоне нет спасительной прохлады, так ещё и постоянный шум и гудение могут довольно серьезно мешать.
 
Ремонт компрессора автокондиционера необходимо проводить в следующих случаях.
 
Самой простой и безобидной поломкой компрессора является его негермитичность. В случае если корпусные детали не повреждены то весь ремонт заключается в разборе, тщательной мойке и сборке компрессора с заменой ремкомплекта. Такая поломка не создает для автомобилиста дополнительных неудобств и быстро решается. Так же возможна поломка муфты компрессора. Зачастую это случается вследствие перегрева компрессора, катушка просто плавится.
 
Но зачастую все гораздо хуже. Если, например, во время езды при включенном автокондиционере вы слышите монотонный шум и раздражающий гул то вероятнее всего неисправен подшипник шкива. Если вовремя не устранить поломку, то возможны серьезные последствия, такие как выход из строя подшипника, электромагнитной катушки. Из-за того что в случае неисправности подшипника, он проворачивается на посадочном месте деформируется крышка компрессора, на торцевом уплотнении появляются микротрещины в связи с чем возможно появление утечек хладагента. Если же происходит перекос шкива, то возможны заклинивания компрессора автокондиционера.
 
Если во время езды с включенным кондиционером слышны стук и урчание, исходящие от компрессора, но кондиционер при этом продолжает исправно работать то вероятнее всего причиной этому естественный износ компрессора или неисправность клапанной группы компресора.
 
В последних случая производится полноценный ремонт компрессора автокондиционера. Сначала если дефект не очевиден, он проверяется на стенде. После чего мастера проводят дефектовку. После чего непригодные детали заменяются и компрессор вновь проверяется на стенде.
 

Ремонт компрессора автокондиционера в Алматы

 
Источник: autocentrkuzov.ru