Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Характерные неисправности автокондиционера

29 мая 2015
Заправка автокондиционеров в АлматыСамыми распространенными неисправностями автокондиционера, приводящими к утечке хладагента, являются:
 
  • естественная потеря свойств уплотнительных элементов, либо их механическое повреждение;
  • бич всех автокондиционеров – коррозия конденсора (радиатора) и трубопроводов. В итоге систематического воздействия агрессивной среды на металлические детали, происходит их выход из строя и, естественно, начинается утечка хладагента.
  • резиновые детали (шланги, прокладки) от постоянного перепада температуры в подкапотном пространстве постепенно рассыхаются, трескаются. Кроме того, сальники теряют свою эластичность. Всё это приводит к разгерметизации системы кондиционера автомобиля.
 
Вот именно поэтому заправка автокондиционеров авто начинается с тщательной диагностики всей системы. Не нужно изобретать велосипед и экспериментировать с недешёвым оборудованием. Т.е. не пытайтесь проводить заправку кондиционера своими руками. Зачем вам лавры Кулибина, за ваши деньги?
 
На специализированном сервисе, где есть оборудование для заправки кондиционеров автомобилей, профессионально проведут диагностику и заправку. И при необходимости ремонт или замену вышедших из строя деталей.
 

Autoclimatplus - заправка автокондиционеров в Алматы. Диагностика кондиционера авто при заправке БЕСПЛАТНО!!!

 
Источник: cartore.ru