Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Признаки неисправности автомобильного кондиционера

10 августа 2018

Диагностика автокондиционера в АлматыПризнаками неисправности кондиционера являются шумы, которые появляются при его включении или в процессе работы. Режим появления таких звуков может сказать о многом. Так, если кондиционер шумит при работающем двигателе и не пропадает при его отключении, скорее всего, неисправен подшипник шкива. С подобной поломкой лучше сразу же обратиться в сервисную мастерскую. Однако ситуация еще серьезнее, если кондиционер начинает шуметь при включении и замолкать при отключении. К сожалению, это, скорее всего, означает необходимость замены компрессора, так как у старого появились люфты при перемещении деталей.

Смерть компрессора можно отсрочить, если долить масла в систему. Однако это лишь продлит агонию и немного оттянет неизбежный конец. Так что медлить с визитом в автосервис не стоит, тем более что из-за активной фазы износа в замкнутой системе спиливается графит, который в обязательном порядке забьет ресивер-осушитель и терморегулирующий клапан. Через пару месяцев история повторится: появятся шумы, и новый компрессор уйдет следом за старшим братом. Исправить ситуацию в этом случае можно будет, лишь проведя полную промывку системы, обработав каждый агрегат в отдельности

Однако столь серьезных мероприятий вполне можно избежать, если обратиться в мастерскую при первых же признаках неисправности кондиционера.

Диагностика автокондиционера в Алматы

Источник: genariconlinedrugsarizona.info