Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Нормы заправки хладагента

8 июня 2018

Обслуживание автокондиционеров в АлматыПрежде чем заправлять охлаждающую систему следует выяснить, сколько ей чего нужно. Для этого существует специальная таблица заправки автокондиционера, в которой указаны необходимые для полной замены объемы масла и фреона.

Эти величины зависят от модели машины и года ее выпуска, а также типа кондиционера и года его изготовления. На многих автомобилях под капотом норма заправки автокондиционера указана на специальном шильдике, но не всегда автопроизводитель утруждает себя подобной мелочью.

Мало знать, где купить автокондиционер бесшумный и мощный. Надо еще выяснить, где его грамотно могут обслужить. Если при дозаправке перелить фреона, то компрессор будет испытывать повышенные нагрузки. А при недоливке будет недостаток масла. И так нехорошо и эдак плохо. В любом случае дни компрессора будут сочтены.

Поэтому так важно заправку автомобильного кондиционера производить руками профессионалов. Только при наличии должной компетенции и необходимого оборудования можно максимально выкачать из системы воздух, проверить ее на герметичность и в соответствии с нормами заправить фреоном, а также маслом.

Обслуживание автокондиционеров в Алматы

Источник: centr-tuning.ru