Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Зачем нужно предсезонное обслуживание автокондиционера

30 марта 2018

Заправка автокондиционеров в АлматыЛето еще не наступило, а солнце уже припекает? Не мешкайте и отправляйтесь на диагностику автокондиционера весной, ведь к летнему зною стоит готовиться заранее!


Преимущества предсезонного обслуживания кондиционера в специализированном автосервисе

Экономия денежных средств

Как вы знаете, многие автосервисы, да и любые компании в сфере услуг и торговли, «зазывают» покупателей скидками. А самые большие скидки обычно во время праздников или для привлечения клиентов к заказу услуг, которые не пользуются спросом в конкретном сезоне.

Вывод: диагностика и ремонт кондиционера автомобиля до наступления лета на многих автосервисах обойдется дешевле за счет действия акционных предложений.

Мало того, если зимой автомобиль попал в ДТП и требует капремонта, то вложить в его реставрацию n-ную сумму денег сможет не каждый, а решать проблемы с заменой узлов и агрегатов постепенно гораздо легче. Вот многие автовладельцы и тянут с ремонтом кондиционера до последнего, когда совсем «прижмет».

Однако посмотрите на проблему с другой стороны. Если автомобиль прошел капремонт основных узлов, выполняет свою непосредственную функцию, и вы снова передвигаетесь в нем по городу, в течение оставшихся холодных зимне-весенних дней в неисправную систему кондиционирования попадает влага, напитанная дорожными реагентами, что приводит к окислению алюминиевых, стальных, латунных деталей внутри системы.

В итоге при наступлении жарких дней вы вспомните про неисправный автокондиционер и обратитесь в ремонтную мастерскую. Не удивляйтесь, если окажется, что к основной поломке добавился вышедший из стоя ресивер-осушитель и компрессор, рабочая часть которого заржавела от влаги и солевых отложений.

Вывод: своевременное устранение поломки кондиционера в межсезонье сократит непредвиденные расходы к минимуму.

Комфорт

Душный, «спертый» воздух в салоне автомобиля приносит как физический, так и психологический дискомфорт.

Однако если вы заранее приехали на автосервис, сделали диагностику кондиционера, почистили систему кондиционирования авто от накопившихся бактерий, то первые жаркие дни за бортом автомобиля принесут вам радость, ведь в салоне вы насладитесь прохладным и свежим воздухом благодаря исправной работе охлаждающего агрегата.

Приезжайте в специализированный автоцентр «AUTO CLIMAT PLUS» уже сейчас и подарите свежее дыхание своему автомобилю летом!

Заправка автокондиционеров в Алматы

Источник: sto.ms