Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Автономные кондиционеры

25 августа 2017
Автономный кондиционер является отличным выходом из сложной ситуации, возникающей при необходимости поездок в летнюю жару. Не каждый автомобиль оборудован штатным устройством, иногда оборудование может быть неисправно или не справляться с возложенной на него задачей. Штатное оборудование может быть очень дорогим в ремонте, а его постоянное использование влечёт к повышенному расходу топлива. В некоторых странах европейской зоны существуют ограничения на использование штатных устройств в некоторых ситуациях, для автономного оборудования подобных ограничений нет.
Выбирая автономный кондиционер для автомобиля, следует обратить внимание на его функциональные возможности и технические характеристики. Если для легкового автомобиля, определенная модель кондиционера будет оптимальным решением, то для салона рейсового пассажирского автобуса такой мощи будет явно недостаточно. Чаще всего автономные накрышные кондиционеры предпочитают владельцы большегрузного транспорта, особенно при длительных поездках на большие расстояния. Для транспорта, перевозящего пассажиров использование подобной техники крайне важно, она позволяет создавать комфортный микроклимат в салоне авто.
 
Цена автономного кондиционера во многом зависит от его технических характеристик. Кроме этого автокондиционеры могут отличаться конструкцией и способом крепления. В отличие от штатных моделей, автономными кондиционерами можно управлять дистанционно с помощью пульта управления. А функция климат контроля избавит владельца от необходимости включать/выключать охлаждение во время поездки, заданная температура будет поддерживаться автоматически. Система кондиционирования не только охлаждает воздух, но и помогает поддерживать идеальный баланс влажности воздуха, отводя её излишки. Покупая автономный кондиционер для автомобиля на 12 вольт, вы обеспечиваете себе удобство и комфорт во время поездок на авто. Всё предлагаемое оборудование отвечает высоким международным стандартам качества. WAECO и Indel B – известные во всём мире брэнды, которые гарантируют надежность и функциональность производимого оборудования по приемлемой цене.
 
Купить автономный кондиционер и выполнить его монтаж достаточно просто. В комплекте поставляются все необходимые для этого элементы. Для грузовой и специализированной техники такая покупка позволит создать идеальные климатические условия в кабине авто. Стоит понять, что автономное климатическое оборудование не является излишеством, оно необходимо для комфортных и безопасных поездок. Для безопасности водителя, проводящего целый день за рулем, комфортные условия имеют первостепенное значение.
Автомобильный автономный кондиционер может быть установлен даже в авто, конструктивные особенности которого не предполагают наличие штатного устройства охлаждения воздуха. Различают кондиционеры, устанавливаемые на крыше кабины и подвесные на стенке кузова. Автономный кондиционер для грузового автомобиля отличается достаточной мощностью и способность охлаждать воздух даже во время стоянки. Вариант установки на крышу автомобиля, даёт возможность сэкономить свободное пространство в кабине. Минимальные затраты на покупку оборудования, гарантируют максимальный результат от последующего использования.

Обслуживание автокондиционеров в Алматы

Источник: thermo-top.ru