Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Когда нужна заправка кондиционера в авто

19 апреля 2019

Заправка автокондиционеров в АлматыВопреки широко распространенному заблуждению, заправка автокондиционеров нужна не очень-то часто. Допустимо сравнение с холодильниками, которые эксплуатируются годами без особых проблем. Однако специфика использования кондиционеров заключается в условиях их эксплуатации. Постоянные нагрузки, перепады температур и т.д. – все это объясняет регулярную необходимость заправки кондиционера авто.

Отдельный вопрос – частота заправки. Производители, как правило, рекомендует проводить её раз в 2 года. При том, что средний стандартный расход фреона в год составляет от 5 до 10%. Понятно, что это именно усредненное число. В реальности расход зависит от многих факторов. Иные автовладельцы могут годами ездить на одной заправке, а у других быстро возникает необходимость заправить автокондиционер.

Хотим отметить, что даже при нехватке фреона кондиционер будет работать – но такую работу нельзя назвать удовлетворительной. Резко увеличиваются нагрузки, усиливается износ, реальной становится угроза серьезных поломок. Кондиционер без фреона – все равно, что двигатель без масла или гидроусилитель без жидкости. А ведь капительный ремонт или замена кондиционера – удовольствие не из дешевых.

Впрочем, избыток фреона – тоже проблема. Создается повышенное давление, нарушается режим работы компрессора и вентиляторов. Поломки и в таком случае становятся неизбежными. Таким образом, заправка автомобильных кондиционеров – серьезное и ответственное дело, при всей внешней простоте.

Поломки просто так не случаются

Разумеется, у всех неисправностей кондиционера есть своя причина. Её нужно обнаружить и устранить, желательно – оперативно. Скажем простые и очевидные слова: за системой автомобильного кондиционирования нужно тщательно следить и знать её состояние.

Если вам нужна заправка автокондиционера, то стоит совместить её с профессиональной диагностикой. Приезжайте в надежный сервисный центр и заказывайте эту услугу. Ведь быстрое расходование фреона может быть напрямую связано с утечкой, которую разумно будет найти как можно быстрее.

Хорошо оснащенная современная мастерская предложит вам как диагностику с использованием специальной техники, так и профессиональную заправку кондиционера авто. Если вам нужен ремонт  - вы быстро узнаете об этом. Если все в порядке – вы будете пользоваться исправным кондиционером.

Если ремонт все-таки необходимо, то к его проведению стоит подойти максимально серьезно, разумеется. Утечка фреона, поломка клапана, радиатора, компрессора и т.д. – все эти проблемы требуют квалифицированного подхода. Справиться с задачами могут только опытные компетентные мастера. Тем более что диагностика позволяет точно установить объем работ, их сроки и стоимость.

И даже такую «простую» операцию, как заправку автомобильного кондиционера нужно проводить в надежно оснащенной мастерской. Вам обеспечат высочайшую точность заправки (с откачкой и взвешиванием), замену масла, проверку на герметичность и добавление ультрафиолетовой добавки . Вы можете быть уверены в результате и спокойно пользоваться системой кондиционирования долго не задаваясь вопросом как и где заправить автокондиционер.

Заправка автокондиционеров в Алматы

Источник: agg.by