Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Ремонт заднего контура автокондиционера

7 июня 2019
В климатическом оборудовании ремонт заднего контура систем автокондиционера встречается довольно часто. Элементы установки слабо защищены, подвержены воздействию агрессивных сред. На них оказывают влияние реагенты, камни, песок, другие вещества, находящиеся в окружающем пространстве. При возникновении неисправности можно произвести диагностику, ремонт кондиционера в Брянске в «Климат Авто», где специалисты профессионально устранят поломку.
 
Обстоятельства появление дефекта
 
Трубки кондиционера для задних пассажиров сделаны из алюминия. Проложены они по раме или днищу. Крепление контура выполнено стальными хомутами. В процессе сезонных изменений погоды на систему воздействуют:
  • грязь, набивающаяся под трубки, в крепления;
  • неблагоприятная комбинация стали и алюминия;
  • конденсат, образующийся от перепада температур;
  • частицы реагентов, попадающие с дорожного покрытия.

Обслуживание автокондиционеров в АлматыМесто, в котором установлен задний контур, труднодоступное. Качественно очистить трубки не всегда представляется возможным. Многие водители обращают недостаточно внимания на этот элемент климат-системы. Обычно спохватываются, когда перестает работать оборудование. В таких случаях уже потребуется ремонт, замена заднего контура систем автокондиционера и сделать это лучше в сервисном центре.
 
Восстановление заднего контура
 
Произвести ремонт возможно лишь в случаях незначительных повреждений. При сильной запущенности, наличии множества дефектов восстановить контур невозможно. Единственное решение – произвести его полную смену. Процесс состоит из замены трубок заднего контура. Следует учитывать, что ротация элементов на аналогичные восстановит работу климат-системы только на период, который отслужили предыдущие.
 
Трубки не дешевый компонент для создания контура, поэтому часто менять их будет затратно. Оптимальное решение в таких ситуациях – использование медных элементов и специальных шлангов. Последние нужно подбирать по их назначению. Для этих целей берут кондиционерные шланги. Замене подлежат и фитинги, крепящие задний контур автокондиционера.
 
Преимущества ремонта в «Autoclimatplus»
 
Самостоятельно отремонтировать задний контур автокондиционера, произвести его замену возможно, но для этого потребуются знания, навыки, опыт, специальное оборудование. Все это имеется в сервисном центре. Преимущества для клиента:
  • нет необходимости тратить время;
  • специалисты профессионально, качественно произведут восстановление контура;
  • на произведенные работы выдается гарантия.

Обратившись в сервис, клиент получает восстановленный автокондиционер, полностью готовый к эксплуатации. Установленный специалистами задний контур климат-системы прослужит значительно дольше, чем из алюминиевых трубок. Соответственно уменьшаться и траты на ремонт. А пассажиры при жаркой погоде, совершающие поездку на задних сидениях, по достоинству оценят комфорт в салоне.

Обслуживание автокондиционеров в Алматы

Источник: avtokondicioner.bryansk.in