Список категорий

Новости


27 сентября 2019

Автокондиционер – о воде, воздухе и заправка автокондиционеров

Машины много чем оснащены, и все опции рассчитаны на увеличение удобства в поездках.

20 сентября 2019

Мифы и легенды об автокондиционерах

Бытует мнение, что когда конденсор или трубочка прогнили, их можно заменить.

Нормы заправки хладагента

14 июня 2019

Прежде чем заправлять охлаждающую систему следует выяснить, сколько ей чего нужно. Для этого существует специальная таблица заправки автокондиционера, в которой указаны необходимые для полной замены объемы масла и фреона.

Эти величины зависят от модели машины и года ее выпуска, а также типа кондиционера и года его изготовления. На многих автомобилях под капотом норма заправки автокондиционера указана на специальном шильдике, но не всегда автопроизводитель утруждает себя подобной мелочью.

Мало знать, где купить автокондиционер бесшумный и мощный. Надо еще выяснить, где его грамотно могут обслужить. Если при дозаправке перелить фреона, то компрессор будет испытывать повышенные нагрузки. А при недоливке будет недостаток масла. И так нехорошо и эдак плохо. В любом случае дни компрессора будут сочтены.

Поэтому так важно заправку автомобильного кондиционера производить руками профессионалов. Только при наличии должной компетенции и необходимого оборудования можно максимально выкачать из системы воздух, проверить ее на герметичность и в соответствии с нормами заправить фреоном, а также маслом.

Диагностика автокондиционера в Алматы

Источник: centr-tuning.ru